• Организация питания в образовательной организации

В школе работает столовая, которая предлагает горячее питание (завтраки, обеды), овощные салаты.  В буфете большой ассортимент выпечки, соков, печенье, шоколад.

Информация об операторе питания

ООО "Продовольственный комбинат "Обнинский", генеральный директор - Якушев Александр Сергеевич, тел. 39 97 038

Наше меню на информационном ресурсе "Мониторинг питания"

Положение об организации питания обучающихся

Положение о проведении мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания в МБОУ «СОШ №1 им. С.Т. Шацкого»

Заведующая столовой - Друщиц Татьяна Ивановна, тел. 8 (484) 39 9 45 36
    Ответственный за питание в школе - Синчукова Олеся Николаевна, тел. 8 (484) 399 41 22

Прием родителей (законных представителей) по организации бесплатного питания детей проходит каждую среду с 13:00 до 15:00 в каб. 4, 1 этаж.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание (завтрак).

Перечень категорий учащихся 1-11 классов, которые получают горячее питание (завтрак, обед) за счет  бюджетных ассигнований бюджета города Обнинска:

- дети из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе индивидуально обучающиеся на дому, и дети-инвалиды, в том числе индивидуально обучающиеся на дому обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).

Порядок предоставления горячего питания

Для получения питания родители (законные представители) учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Обнинска, относящегося к категориям, представляют в образовательное учреждение следующие документы:
    - заявление о предоставлении питания;
    - копию свидетельства о рождении учащегося;
    - копию СНИЛС на ребенка;
    - копию документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);
    - согласие на обработку персональных данных.
    Для получения питания родители (законные представители) учащегося из малообеспеченных семей дополнительно представляют:
    - документы, подтверждающие статус малообеспеченной семьи, из органов социальной защиты муниципальных образований Калужской области.
    Для получения питания родители (законные представители) учащегося с ограниченными возможностями здоровья дополнительно представляют:
    - заявление родителя (законного представителя);
    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий.
    Для получения питания опекуны (попечители, приемные родители) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительно представляют:
    - заявление опекуна (попечителя, приемного родителя);
    - копия постановления об установлении опеки (попечительства) или устройстве ребенка в приемную семью.
    Для получения питания родители (законные представители) детей-инвалидов  дополнительно представляют:
    - заявление родителей (законных представителей);
    - копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности и выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, индивидуально обучающиеся на дому и дети – инвалиды, индивидуально обучающиеся на дому могут получать бесплатное двухразовое питание в форме выдачи сухих пайков (продуктовых наборов).
    Форма получения бесплатного двухразового питания: горячее питание в школьной столовой или выдача сухого пайка (продуктового набора) определяется  родителем (законным представителем) обучающегося в заявительном порядке.
    Выдача сухих пайков (продуктовых наборов) осуществляется один раз в две недели, объем которого соответствует количеству учебных дней.

3 4 классы
    5 6 7 8 9 10 11 классы
    09:00после первого урока
    1 2 классы