Актовый зал МБОУ "СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого"
    Кабинета

В школе оборудованы 34 кабинета, оснащенных автоматизированным местом учителя.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется оборудованная биоинженерная лаборатория.

Необходимым лабораторным оборудованием оснащены кабинеты физики и химии, имеется кабинет обслуживающего труда для девочек.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется спортивный зал площадью 278 кв.м., спортивное оборудование для реализации образовательной программы по физической культуре. На территории школы имеется игровая площадка.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть актовый зал на 140 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; планетарий; школьный музей; библиотека; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, педагога-психолога,  социального педагога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 108 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет - Макснет.

• 108 персональных компьютера (в том числе и нетбуков)
    • Мультимедийных проекторов –  33
    • МФУ – 20 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Лазерных принтеров - 10
    • Интерактивных панелей - 2

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

В нашей школе в рамках реализации программы «Доступная среда» созданы ряд условий по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов.

• У входа в школу устроены два пандуса для беспрепятственного доступа в школу детей с ОВЗ, инвалидов – колясочников.
    • Расширены дверные проемы дверей, установлены доводчики. На стеклянных дверях нанесены зрительные указатели в виде жёлтых кругов.
    • Установлены перила вдоль стены на первом этаже.
    • Оборудованы две санитарно-гигиенические комнаты для инвалидов-колясочников.
    • В школе имеются два гусеничных подъемника.
    • Оборудована сенсорная комната для психологической разгрузки, релаксации, обучения и развития детей с ОВЗ.
    • В школе работает служба сопровождения, которая включает в себя педагога-психолога, тьютера, социального педагога.
    • Функционирует медицинский и процедурный кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием.