Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием обучающихся в школу осуществляется на основании Положения о правилах приема в МБОУ "СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого» и Положения о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого», обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территорией (Постановление Администрации города Обнинска от 02.02.2023  №  141-п, Приложение к постановлению), начинается с 01 апреля 2023 года  и заканчивается не позднее 30 июня 2023 года.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля и заканчивается не позднее 5 сентября.

Положение о правилах приема обучающихся

Прием детей осуществляется по личному заявлению (форма заявления) родителя (законного представителя) ребенка и при предъявлении следующих документов:

• Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
    • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
    • Оригинал документа, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости)
    • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства
    • Справку с места работы родителя (законного представителя) (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
    • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
    • Копия медицинского полиса
    • Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС)

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта).

Документы принимаются по будням с 8:00 до 16:00 в канцелярии школы. По вопросам приёма детей в 1 класс обращаться к Джулеймановой Лилии Вячеславовне тел. 8(484)399-41-22.

В 2024 году в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. С.Т. Шацкого» города Обнинска будут открыты два первых класса по 30 человек.

Прием обучающихся в 10 класс

В 2024 году в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. С.Т. Шацкого» города Обнинска на уровне среднего общего образования будет открыт 1 (один) универсальный десятый класс с аграрной направленностью.

Количество мест - 28

Прием учащихся в  10 класс начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании и заканчивается 30 августа 2024 года.

Прием осуществляется на конкурсной основе из числа детей, проявивших склонности к освоению расширенного изучения отдельных предметов.